>
>
Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation

Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation

Rohr 26 g, Zell am Ziller, Österreich
Sehr gut
1 Bewertungen
8

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Bar
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Direkter Zugang zur Skipiste
Gemeinschaftsküche

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 5 Schlafzimmern
  • Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation - Haus mit 5 Schlafzimmern - 1
  • Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation - Haus mit 5 Schlafzimmern - 2
  • Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation - Haus mit 5 Schlafzimmern - 3
Gäste: 10
Area: 150 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also includes a barbecue. The spacious holiday home features a private entrance, a tea and coffee maker, a terrace with mountain views as well as a shared bathroom boasting a walk-in shower. The unit has 5 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Badezimmer:
Dusche, Gemeinschaftsbad, WC, Gemeinschafts-WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Layout:
Fenster
Haus mit 5 Schlafzimmern
  • Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation - Haus mit 5 Schlafzimmern - 1
  • Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation - Haus mit 5 Schlafzimmern - 2
  • Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation - Haus mit 5 Schlafzimmern - 3
Gäste: 10
Area: 150 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The holiday home also offers a barbecue. The spacious holiday home provides a private entrance, a tea and coffee maker, a terrace with mountain views as well as a shared bathroom featuring a walk-in shower. The unit offers 5 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Badezimmer:
Dusche, Gemeinschaftsbad, WC, Gemeinschafts-WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Layout:
Fenster
Haus mit 8 Schlafzimmern
  • Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation - Haus mit 8 Schlafzimmern - 1
  • Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation - Haus mit 8 Schlafzimmern - 2
  • Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation - Haus mit 8 Schlafzimmern - 3
  • Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation - Haus mit 8 Schlafzimmern - 4
Gäste: 16
Area: 220 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this spacious holiday home also comes with 1 living room, 8 separate bedrooms and 5 bathrooms with a walk-in shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The holiday home also includes a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this holiday home also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 10 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Gemeinschaftsbad, WC, Gemeinschafts-WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche

Bewertungen der Reisenden

8
Sehr gut
1 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
7.5
Komfort
7.5
Standort
7.5
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Apre's Ski
550 Mehr über das Zimmer
Saustadl
550 Mehr über das Zimmer
Viva
2.1 km
Gasthof Pension Wiesenblick
2.5 km
Arena Bistro Zell
600 Mehr über das Zimmer
Landhaus Platzer
900 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Karspitzbahn 2
9 km
Rosenalmbahn 1
600 Mehr über das Zimmer
Karspitzbahn 1
100 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Zell am Ziller
2.5 km
Erlach im Zillertal
3.9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
60 km

Leistungen - Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Außenbereich
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Express-Check-in/-out
  • Parkservice
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Behindertengerechte Parkplätze
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Speisen & Getränke
  • Bar
Internet
  • Internet
Küche
  • Gemeinschaftsküche

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation?

Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wo genau liegt Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation?

Die Unterkunft liegt in Rohr 26 g, Zell am Ziller, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation?

Zimmerpreise im Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Welche gastronomischen Einrichtungen und Getränkeangebote gibt es im Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation?

Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation bietet Gästen eine Bar vor Ort.

Gibt es im Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation mehrsprachiges Personal?

Das Hotelpersonal im Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.

Bietet Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation Einrichtungen für Gäste mit eingeschränkter Mobilität?

Gäste finden Behindertengerechte Parkplätze vor Ort im Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation für zusätzlichen Komfort.

Wie lange dauert es, Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation vom Flughafen aus zu erreichen?

Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation ist ungefähr 50 Minuten von Flughafen Innsbruck entfernt.

Liegt Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation in der Nähe des Stadtzentrums?

Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation liegt etwa 1.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation verfügbar?

Verfügbare Zimmerkategorien im Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation umfassen Haus mit 5 Schlafzimmern and Haus mit 8 Schlafzimmern.

Ist das Parken für Gäste im Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation kostenlos?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Können Gäste Haustiere ins Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation mitbringen?

Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation übernachten.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Chalets Hotter - Ferienhaus mit E-Ladestation besuchen?

Fichtenschloss ist in etwa Minuten zu Fuß erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!