>
>
Apartment Gernkogel by Interhome

Apartment Gernkogel by Interhome

Wald im Pinzgau, Österreich

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Bathroom Facilities:
Dusche, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Skihaserl
2.9 km
Krimmler Kuhstall
7 km
Treffpunkt
7 km
Venedigerblick
1.3 km
Steigerhof
3.1 km
Gasthof Siggen
4.1 km
Skilifte
Preimislift
4.4 km
Wildkogelbahn 1. Sektion
3.7 km
Eggerfeld
3.2 km
Landschaft und Natur
Krimmler Wasserfälle
9 km
Schafsiedel (2447m)
12.8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Rosental
400 Mehr über das Zimmer
Sulzbachtäler
2.4 km

Leistungen - Apartment Gernkogel by Interhome

Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Apartment Gernkogel by Interhome?

Der Check-in im Apartment Gernkogel by Interhome beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Apartment Gernkogel by Interhome?

Die Unterkunft befindet sich in Wald im Pinzgau, Österreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Apartment Gernkogel by Interhome?

Die Preise im Apartment Gernkogel by Interhome variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Wo können Gäste in der Nähe von Apartment Gernkogel by Interhome essen?

Gäste können in der Nähe bei Steigerhof (800 m) essen.

Bietet Apartment Gernkogel by Interhome Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Apartment Gernkogel by Interhome bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist Apartment Gernkogel by Interhome vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Apartment Gernkogel by Interhome verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment.

Sind Parkplätze im ferienwohnung gegen Aufpreis verfügbar?

Kostenpflichtige Parkplätze stehen Gästen im ferienwohnung zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Apartment Gernkogel by Interhome?

Die Mitarbeiter im Apartment Gernkogel by Interhome können Gäste auf Deutsch unterstützen.

Was können Gäste in der Umgebung von Apartment Gernkogel by Interhome erkunden?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (18 km), Hohe Tauern Health (5.9 km) and Hollersbacher Kräutergarten (13.6 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!