Enzian Wohnung A

117 Königsleiten, Königsleiten, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 26
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 27
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 28
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 29
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 30
  • Enzian Wohnung A - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 31
Gäste: 6
Area: 75 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese Ferienwohnung zeichnet sich durch einen Kamin aus. In der gut ausgestatteten Küche stehen ein Kochfeld, ein Kühlschrank, ein Geschirrspüler und Küchenutensilien bereit. Freuen Sie sich zudem auf Grillmöglichkeiten an der Ferienwohnung. In der geräumigen Ferienwohnung genießen Sie Bergblick. Eine Waschmaschine, ein eigener Eingang, eine Kaffeemaschine und ein Flachbild-TV zählen zu den weiteren Vorzügen. Die Wohneinheit verfügt über 3 Betten.
Badezimmer:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis
Allgemein:
Safe, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Grill, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf den Innenhof
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Castello Schirmbar
2.7 km
Cafe Milchstraße
750 Mehr über das Zimmer
King's the Bar
250 Mehr über das Zimmer
Bauernstube des Familienhotels Alpenrose
200 Mehr über das Zimmer
Susi Alm
200 Mehr über das Zimmer
Hannes
200 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Königsleiten
250 Mehr über das Zimmer
Dorfbahn 2
100 Mehr über das Zimmer
Mitterleger
600 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
13 km
Krimml
14 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
88 km
Landschaft und Natur
Krimmler Wasserfälle
11 km

Leistungen - Enzian Wohnung A

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Aktivitäten
  • Angeln
  • Wandern
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Außenbereich
  • Grillmöglichkeiten
  • Gartenmöbel
Dienstleistungen
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Geldautomat vor Ort
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

Bed linens and towels are not included in the room rate. Guests can rent them at the property for an additional charge of EUR 14 per person for bed linen and EUR 2.50 EUR for towels or bring their own.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Enzian Wohnung A?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo liegt Enzian Wohnung A?

Die Unterkunft liegt in 117 Königsleiten, Königsleiten, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Enzian Wohnung A?

Die Preise im Enzian Wohnung A variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Gibt es im Enzian Wohnung A mehrsprachiges Personal?

Die Mitarbeiter im Enzian Wohnung A sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Enzian Wohnung A?

Gäste können Hohe Tauern Health erreichen, das rund 5 km entfernt liegt.

Liegt Enzian Wohnung A in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Entfernung vom Zentrum von Königsleiten zum ferienwohnung beträgt etwa 300 m.

Welche Zimmerkategorien sind im Enzian Wohnung A verfügbar?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Enzian Wohnung A?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Bietet Enzian Wohnung A Flughafentransfers an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Enzian Wohnung A übernachten.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Enzian Wohnung A und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft liegt etwa 88 km von Flughafen Innsbruck entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!